Цитата(Сантехник @ 10.8.2009, 9:18) [snapback]421403[/snapback]
Землю можно и вывести из пользования у кого нибудь для общего блага.
Гы. А если бы Вы уже купили землю, Вы бы согласились отдать ее? Типа, для общего блага? Это чужую отдать не жалко, а свою?
Хвост! Тьфу... вот ведь ник для девушки... Участки проданы? Это хозяйственный вопрос - нужны менеджеры, и генпланисты, генплан кроить, причем на еще не проданной земле. Если застройка с двух сторон улицы, то, вероятно, я бы рассматривал возможность резервуары закапывать на перекрестках, организовав круговые развязки.
Самый некрасивый вариант (но, в принципе, возможный на бумаге) - закопать их посреди дороги, выведя люки на дорогу, поменяв конструкцию ДО, и положив разгрузочные плиты. Но это - просто жуть в реальности. Вся грязь там будет.
Или кольцевать сеть, прокладывая обратную трубу в той же траншее, и предусматривая противопожарный запас на ВЗУ. Наверное, это самый интересный вариант в данном случае.
Прошу прощения - не обратил внимания на "одной улицы". Кольцевать в траншее.