Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические условия
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Qualisus
Какие документы нужны для составления техничеких условий на теплоснабжение.
Есть ли СНиП, НТД где есть полный перечень документов не обходимых для предоставления их теплоснабжающей организации.
(технический паспорт-одназначно, как для физических, так и для юридических лиц).
Кто владеет информацией какие нужны документы для физических и юридических лиц напишите плиз!!!!
инж323
Внизу странички.
http://www.mosteploseti.ru/index.php?id=6
нач.ГлИ
Доброго времени суток!
Дабы не создавать отдельную тему спрошу здесь...
Необходимо выдать ТУ на застройку райончика (2 ж/д по 14 этажей 3 дома по 12эт и дет/сад 2-эт),
расход тепла: ГВС - 2420000ккал/час, отопление - 1940000 ккал/час.
Запитаться хотят от существующей котельной, необходисое количество котлов посчитал, .. Вопрос в том : как узнать располагаемый напор, и диаметр нового (необходимого для запитки указанных объектов) трубопровода?
За ранее спасибо
С ув.
инж323
newconfus.gif Замечательный вопрос.И ник подходящий для этого вопроса.
Попробуйте начать со схемы комплексной на теплоснабжение этого квартала, а затем станет ясно какие напоры в каких точках при проектируемом расходе будут.

А не сменить ли мне ник на " завхозоколоинженерныхсетей323"? tomato.gif bleh.gif newconfus.gif
нач.ГлИ
схемы как таковой нет. это затстраивается "пустырь" почти в центре города. Присоединение будет в одном из ТК(тепловая камера), проект и прокладка НОВОЙ теплотрассы уже входят в ТУ.

пы.сы ник кстатит не намного сложнее чем у ВАС!!! (расшифровка нач.ГлИ - начинающий Главный инженер) cool.gif
инж323
Нач. расшифровывается по разному. Можете использовать начальствующие функции Главного инженера для решения эти вопросов. ТУ как это вы выдали?Когда у вас схемы нет? Вот и дали б ответ, для выдачи ТУ вам надлежит разработать комплексную схему теплоснабжения района застраиваемого вами, на основании чего и будут определены наобходимые параметры. А пока вы только на квартал что то можете дать без разделения на объекты- дальше нет ваших сетей и вам их еще никто в хозведение не передал.Озадачте Зака- застройщика этим. Может он вам сразу гарантирует передачу на баланс всех сетей им в будущем построенных, тогда и определитесь каких(т.е. и схема уже должна быть, и направления и нагрузки пообъектно и прочее) и что с ними.
Да ТУ стадии РД, на основании которых выполняют проекты и СМР делают потом(после согласования с вами проектов, если вам передадут, что не есть факт), подключения выполняют. А вы можете в точке подключения этого квартала пока только командовать, там граница ваша с будущими сетями этого квартала.
нач.ГлИ
схема как таковой нет, в ТУ уже внесен пункт выполнить проект и прокладку новой теплотрассы с присоединение в ТК (Тепловвой камере).

пы.сы. ник обыкновенный к.м.к. не намного сложнее Вашего (нач.ГлИ расшифровывается - начинающий Главный инженер) cool.gif
инж323
Озаботьтесь границами балансового разграничения.И там определитесь с своими давлениями.Это в ТУ и должно быть и пока не более того.
нач.ГлИ
вот поэтому и спрашивал диаметр трубопровода! Застройщик просит предварительный ТУ, дал нагрузки на "квартал".
Соответственно :Указал сколько необходимо котлов, проект и монтаж теплотрассы (они и без гарантий ее отдадут - кому охота возиться в будующем с земляными работами)с согласование м с наше орг-ей проекта и в последующем передачей одного экземпляра, а вот про диаметр трубопровода - у меня сомнения 250 или 300 закладывать (надо ж уметь пояснить).
С ув.
инж323
В технических условиях на подключение указывают куда подключить и какие параметры в точке подключения.Там же написано, конечно, и диаметр и № ТК(или интервал,где её сделать),но существующей сети, а не какой либо другой. Вы работой для определения этих самих параметров в ТУ не заменяйте проектирование сетей и необходимого для согласия ТСО на подключение.
А уж коль прописывали уже эти необходимые вещи , как то колво котлов дополнительных, то более подробно перечислять нет нужды.Но тогда вы должны были просто прописать пункт о реконструкции котельной и все.Не уточняя более подробно- проект решит и многое при проектировании и согласованиях уточнить уже подетально.


Но вот до ГЛинжа, вы инжем в этой сфере не работали.Даже начинающим инжем.
нач.ГлИ
Еще ничего не выдавал - только составляю. значит так и поступлю - что необходима реконструкция исходя из конечных (утвержденных ) нагрузок на квартал.
все равно спасибо.

пы.сы. по поводу места работы когда и кем давай те не будем тему засорять, могу прокомментировать отдельно или в личке )
sergey-k-pkbdgts
Цитата(нач.ГлИ @ 24.8.2009, 7:22) [snapback]426989[/snapback]
.. Вопрос в том : как узнать располагаемый напор,

-- см.

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=38049&hl=Сфинкс
Сообщение #5
нач.ГлИ
насосы на ЦТП работают на треть номинальной мощности, давление в сети 4.5 атм.
в техусловиях на жилой дом, аналогичной нашей организации, присутствуют данные следующего характера
....
3. Располагаемый напор в точке присоединения:
а) в подающем трубопроводе 75 м
б) в обратном трубопроводе 53 м
в) в статическом состоянии 42 м
4. Расчетный температурный график сети:
а) на отопление 95/70 °С
б) на вентиляцию 95/70 °С
в) на горячее водоснабжение 55-40 °С
....
Вот собственно пункт № 3 и вызывает ряд вопросов по подсчету (высчитывается высота здания общая + запас некий....???)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.