Доброжан Антон
26.8.2009, 14:45
Здравствуйте коллеги проектировщики. Я проектировщик электроснабжения. Столкнулся с одной проблемой в вашей области и рассчитываю на вашу помощь. Выполнена система дымоудаления на торговоофисный центр 7 этажей,подземная парковка, 140х70 м, большое довольно...Общая мощность системы (по электрическим показателям ) в районе 1 мВт - это очень много... И вот вопрос: при пожаре вся эта система будет работать одновременно?либо дымоудаление включается по каким-то секциям?есть ли нормы четко регламентирующие на какой площади одновременно срабатывает система???
Заранее благодарю за помощь
Boris_Ka
26.8.2009, 15:58
Нет, весь мегаватт не работает. Запускается ДУ в аварийном помещении и все ПД, защищающие граничащие с аварийным помещением объемы
Доброжан Антон
27.8.2009, 10:58
Если на первом этаже здания находится гипермаркет, на втором этаже - офисы, на цокольном - автостоянка. Получается при пожаре на первом этаже включается ДУ, а на цокольном и втором ПД?
Вам бы в идеале проконсультироваться с автоматчиками этого объекта и узнать как они собираются включать системы.
Valet1979
2.9.2009, 10:53
Если я правильно понял, у вас три пож. отсека, для каждого отсека противодымная вентиляция должна быть автономной, т.е. если в цоколе включается подпор, то там же должно включаться и ДУ. Подпор без ДУ не может включаться никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.