Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водуховоды для МО из PVC
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
de Palmo
Коллеги, помогите! Кто сталкивался с воздуховодами из PVC для местных отсосов? Выделяющиеся вредности: пары серной кислоты (аэрозоль Н2SO4, U). Интересует насколько они долговечны и вообще любая инфа

вот например есть такие

Заранее благодарю
de Palmo
Хочу при реконструкции системы МО заменить существующую систему воздуховодов из нерж стали 12Х18Н10Т на воздуховоды из поливинилхлорида (PVC). Т.к. сварные швы из нержавеющей стали разъедаются под действием паров серной кислоты.
У кого какие мнения?
Княже
Обычно в каталогах труб из PVC приводятся таблицы хим. стойкости к различным веществам, можно посмотреть там, "нормальный" температурный диапазон работы воздуховодов из PVC заканчивается 45 градусами Цельсия - на это надо обратить внимание. Также необходимо определится со степенью огнестойкости, соответствует ли она противопожарным требованиям (в зависимости от категории конечно).
Mukolka
Посмотри здесь
http://www.rehau.ru/EFF8340334B3E727C12570C10037349F.shtml
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.