Полная версия этой страницы:
помещения гаража
Добрый день, уважаемые господа. Имеется помещение гаража, которое поделено 2-эт кирпичным зданием на 2 части. В этой 2-эт есть аккумуляторная (по документам как электроцех) , цех по ремонту двигателей, с\у с душевыми. Высота гаража 12 м., высота 2-эт здания - 6м. Необходимо сделать общеобменную вентиляцию. Можно ли из душевой и с/у удаление воздуха выбрасывать в помещение гаража или выводить на улицу? Или задирать воздуховод выше крыши гаража ? Как правильно предусмотреть приточку в помещение аккумуляторной и цеха по ремонту двигателей?
Nkassandra
17.6.2010, 9:03
Цитата(Valet-82 @ 17.6.2010, 6:40)

Или задирать воздуховод выше крыши гаража ?
Да, на улицу выше крыши.
Цитата(Valet-82 @ 17.6.2010, 6:40)

Как правильно предусмотреть приточку в помещение аккумуляторной и цеха по ремонту двигателей?
Здесь есть тема по аккумуляторным, воспользуйтесь поиском.
А по ремонту двигателей хоршо бы технологию знать, там могут быть местные отсосы.
Valet-82
17.6.2010, 10:25
В помещении по ремонту ДВС - есть два местных отсоса. Получается еще и вытяжка из верхней зоны? А можно ли объединять вытяжку из ремонтного помещения с вытяжкой из аккумуляторного цеха? А как с приточкой быть?
Зольников Михаил
17.6.2010, 10:58
От аккумуляторной - строго своя вытяжка.
Посмотрите, пожалуйста, об аккумуляторной подробнее, через поискЮ в темах на этом форуме. Там очень детально все описано
Valet-82
17.6.2010, 12:04
Дело все в том, что в документах это помещение значится как электроцех. Когда разговаривали с рабочими, выяснилось, что используется для зарядки аккумуляторов.
Nkassandra
17.6.2010, 16:53
Думаю коль там заряжают аккумуляторыо и вентиляция должна быть соответственная. Категорию помещения уточните, потому что аккумуляторные бывают разные - кислотные, щелочные.
Категория Д. А приточку надо туда? (окон нет ) и можно ее(приточку) совместить с помещением ремонта ДВС? категория тоже Д
Nkassandra
21.6.2010, 20:38
В аккумуляторную приточка "надо"
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=1...%F0%FE%EA%E8%ED но лучше оговорите с заказчиком назначение помещения, чтобы потом проблем небыло.
И снова здравствуйте!
В очередной раз обращаюсь за советом, может кто сталкивался..
По "наследству" пришел объект ССМП (скорая)..в экспертизе эксперт затребовал увидеть расчет по автостоянке и мойке (помещение справа в осях 6-7), которого "естественно" ранее никто не делал, приняли по кратам и пожалуйста))
Автостоянку считаю по всеми горячо любимым и единственным формулам по расчету Mi, Lв, причем пробовал по-разному..изменяя по очереди и одновременно значения tв, Св и Сп...
при этом воздухообмен получается от 3090м3/час (5 крат) до 20000м3/час (30крат)..
Насколько эти цифры справедливы может ли такое быть вообще?
Для автомойки все еще веселее ибо о параметрах для расчета от раздела ТХ можно даже не мечтать..он давным-давно согласован и добиться хоть каких-нибудь цифр бесполезно (пробовал найти концы, неоднократно..все тщетно(((((..)
Помогите, кто чем сможет..
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.