Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испаряющий кондиционер как увлажнитель и мойка воздуха
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
alex21
Добрый день!
Есть такие штуки, правда пока не знаю где купить (на сайте Honeywell не нашел)
http://www.colentco.com/honeywell.html
здесь с переводом

http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2...Fhoneywell.html
хочу использовать зимой в деревянном доме как увлажнитель и мойка воздуха (о мойках воздуха типа Venta, Boneco, Air-O-Swiss читал, Venta видел в работе).
Так вот если кто знает:
- где купить? (яндекс прошерстил не нашел)
- будет ли эффект увлажнение и ЧАСТИЧНЫЙ сбор пыли
p.s.
почему думаю, что это лучше чем мойки воздуха
емкости для воды большие и судя по энергопотреблению, должен быть хороший расход воздуха (он указан только на последнем и как я понимаю максимальный 1400 куб. м./ час)


С уважением,
Александр
Ludvig
Да, всё будет. По жаре и сухому воздуху это очень бюджетный вариант. Закольцована тряпка типа синтепона и прокручивается на двух роликах. Нижний ролик в воде. Продувается тряпка вентилятором. Всё. Один только недостаток. Он ужасно воняет. Воду надо часто менять.
alex21
Спасибо!
Насчет запаха у Venta есть спец. раствор, который сам практически не испаряется, но производит дезифекцию и.т.д.


Остался вопрос - где купить в России ?

С уважением,
Александр
zavhoz777
Приборы совершенно различного назначения.
Почти уверен, что на испарительном "кондиционере" не регулируется влажность. Ты себе там такого наувлажняешь...
alex21
Датчика влажности как и регулятора ее нет, то , что там происходит напоминает испарение с поверхности воды с кратностью воздухообмена 1 при первой скорости. Влажность поступающего в комнаты воздуха считается по ID диаграмме, супер точного поддержания влажности не будет, но мне этого и не надо, просто в прошлом году зимой кое-где вагонка разошлась - весной назад встала.
На самом деле есть и приточки (AHU) с таким же принципом, правда там регулируется температура точки росы,
а здесь один раз будет отрегулирован расход влажного воздуха (с учетом закона вентиляционщиков "НЕ ПЕРЕНБОРЩИ")
Спасибо за ответы,кстати нащел в Москве (еле еле) цена не сказать, чтобы очень дешево - но по сравнению с Venta на такой объем дешево.
не сочтите за рекламу
http://www.amperbt.ru/index.php?id_groups=126
правда у Venta гарантия 10 лет.
Еще раз всем спасибо ,
С уважением,
Александр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.