Цитата(Ots1234 @ 4.2.2015, 11:45)

Меня интересует работоспособна схемы или нет.
Нет!
Смесительные клапана для регулирования температуры предполагают насосы для смешения. В этом случае насосы котла лишние. Надо решать проблему повышения обратки в котёл до 61*С минимум.
Вам надо определиться с приоритетами:1. работа котла с постоянным расходом и меняющейся температуре, или 2. с постоянной температурой, но переменным расходом через котёл.
Если 1, то нужно ставить гидравлический разделительный сосуд. В этом случае котёл регулирует только температуру своего контура, а контуры отопления, вентиляции и ГВ регулируются независимо от котла.
2. - то, что у Вас - расход через котёл определяют расходы контуров систем. Котёл должен будет менять свой режим в зависимости от переменной нагрузки, особенно ГВ - и с этой задачей без аккумулирования тепла для ГВ он не справится.
Расширительный сосуд при применении станции автоматической подпитки не нужен. Нужна будет скорее ёмкость для подготовленной воды, чтоб станция подпитки небыла переразмерена.