Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stokercad
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
Artem-StokerCAD
Доброго времени суток!

Предлагаем Вашему вниманию сервис StokerCAD, предназначенный для выполнения автоматических расчетов на прочность сосудов, работающих под давлением, в соответствии с документацией РД 10-249-98.

Текущая версия сервиса является тестовой!

Основные возможности StokerCAD:
  • расчет на прочность цилиндрической части барабана, работающего под давлением;
  • расчет на прочность днищ (эллиптических и плоских) и крышек (круглых и овальных), работающих под давлением;
  • расчет на прочность трубопроводов, работающих под давлением;
  • создание комплексного отчета по проекту в форматах .docx и .pdf;
  • "Калькулятор", предназначенный для расчета прибавок отдельных элементов.

Для цилиндрической части барабанов имеется возможность проверки на ослабление отверстиями с добавлением различных типов усиления.

Для того, чтобы начать работу с сервисом, необходимо пройти простую процедуру регистрации.

Ссылка на проект - stokercad.ru

Служба поддержки - support@stokercad.ru
Artem-StokerCAD
Уважаемые пользователи!

В связи с проведением плановых мероприятий работа сервиса StokerCAD приостановлена до 30 июля.
Artem-StokerCAD
Уважаемые пользователи!

Работа сервиса StokerCAD восстановлена!
КиРСовик
День добрый.

Начну с плохого.
Во-первых, неплохо бы наладить постоянную работу сайта, без таких обрывов на день. Ну хоть отписались, хорошо.
Во-вторых, с первого захода тяжеловато разобраться в интерфейсе, а документацию не все хотят читать, но в целом все понятно.
В-третьих, хотелось бы пожелания писать к вам на сайт, а не на форуме. Сделайте раздел - "Пожелания и отзывы".
В-четвертых, где задается площадь сварного шва для усилений, при расчете коллектора?
В-пятых, когда кончатся мои 1000 баллов - что будет дальше?
Немного о хорошем.
Идея отчета хороша, но хотелось бы свои картинки в него вставлять. Добавьте такую возможность.
Расчеты достоверны, проверил.
Понравилось то, что можно в целом обсчитать большой проект, а не клепать по единичным элементам.

Итого - в целом неплохо, если допилить. Для быстрой прикидки толщины стенки сойдет.
Artem-StokerCAD
Добрый день, КиРСовик!

Благодарим Вас за пользование сервисом StokerCAD!

1. Проблемы в работе сервиса были вызваны технической стороной. В настоящий момент сервис StokerCAD функционирует, неполадки в его работе были устранены.

2. Наши специалисты работают над внедрением в интерфейс StokerCAD системы подсказок, которая позволила бы упростить ознакомление и дальнейшую работу с сервисом.

3. Раздел "Пожелания и отзывы" также на стадии разработки. Пока что можете отправлять свои пожелания на электронную почту support@stokercad.ru.

4. В ближайшее время будет добавлен параметр "Площадь сварного шва, мм" для всех типов усилений.

5. На время тестирования Вам предоставляется 1000 баллов для того, чтобы Вы могли опробовать все виды расчетов сервиса. По окончании тестирования сервиса StokerCAD, услуги по расчетам станут платными. Стоимость расчетов будет минимальной. Прайс-лист также появится в отдельном разделе.

6. К сожалению, возможности добавления сторонних изображений и графиков в отчет по проекту не будет, потому что отчет является типизированным и не предполагает добавления сторонней пользовательской информации. Однако в случае необходимости Вы сможете править отчет после его создания (но только в формате .docx).

Спасибо Вам за отзывчивость! Ждем от Вас новых вопросов и предложений!
КиРСовик
День добрый.

нашел ошибку, при расчете прибавок для плоского донышка неправильно считается С12, а именно, учитывается толщина стенки не донышка, а коллектора. надо бы исправить.
Artem-StokerCAD
Добрый день, КиРСовик!

Благодарим Вас за пользование сервисом StokerCAD!

Выявленную Вами ошибку устранили, прибавка С12 теперь считается корректно.
КиРСовик
День добрый.

Видимо я один работаю с вашей системой, больше что-то никто ничего не пишет biggrin.gif . нашел ошибку - при вводе данных, при создании змеевика, буквой "а" обозначается не торовый коэффициент, а овальность поперечного сечения
Artem-StokerCAD
Добрый день, КиРСовик!

Благодарим Вас за пользование сервисом StokerCAD!

Выявленную Вами ошибку исправили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.