Вообщем незнаю с чего начать, неуверен что идея нова и что она вообще прокатит. Значит разрабатывали свой контролер, столкнулись с таким приколом: либо покупаешь дорогой эшелоновский проц и дешевый трансивер либо наоборот. Посидел подумал почитал Тирша, заглянул в дата бук по кипресовскому процу, посмотрел презентацию лона ... и пришол к выводу нельзя ли взять дешевый проц (тошиба и киприс стоимость примерно 2$), дешевый трансивер (стоимость тож примерно 2$) и поставить между процем и трансивером дешевый атмеловский или пиковский проц (стоимостью тож 2$), в итоге получается довольное дешовая сборка и экономия порядка 10$.
Меня интересует получится задумка или нет?, по первым прикидкам дорогой FTT-10А добавляет преамболу и кодирует и декодирует манчестерский код, считаю что это решимые задачи.
Кто заинтересуется просьба писать в личку или прямо сюда (хотелось бы услышать мнение об этой теме).
Преамбола состоит из 2-х частей: битовая синхронизация - 6 или более единичек и байтовая это 0. после чего идет пакет, а после пакета выдерживается интервал молчания. манчестерский код описывается в любой книге по лону(1-ка кодируется переходом уровня на стыке битовых интервалов а нолик переходом по середине битового интервала)