Цитата(Задумчивая @ 21.3.2014, 15:19)

Надо пробраться по подвалу от ввода т\сети до ИТП транзитом через несколько помещений . Высота подвала большая - больше 3м. По задумкам архитектора не дают идти по полу. Предлагают идти по стенам или под перекрытиям на высоте 3м. Система 3-х трубная, диаметры 2тр Ду 65 и 1тр Д 32х2.5.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Где можно посмотреть варианты и узлы крепления?
Буду очень благодарна за помощь.

серия 5,903-13 выпуск то ли 6-95, там про подвески трубопроводов.
И еще серия есть, про Опорные конструкции и средства крепления трубопроводов, то же "пять-точка-чего-то там", поищите по названию, будет быстрее.
Это из советского.
А ежели по-современному, то откройте каталог фирмы Hilti, к примеру, и там увидите, что, как и к чему крепится.
Рекомендуемые шаги опор для Ду 32 и 65, соответственно, 2 метра и 3,5 метра; максимальные - 3 и 5,3. Трубу меньшего диаметра можно крепить сверху на трубе большего диаметра, в серии 5,903-13 вып. 8-95 есть такие опоры.