Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление оборудования в шкафу
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Автоматизация
Shizgara
Добрый день.
Вопрос в следующем, в шкафу установлены трансформаторы тока, на подобии картинки с низу. Крепление выполнено простой нейлоновой стяжкой к динрейке через отверстия в теле трансформатора. По моему это крепление "аля колхоз" и я хотел бы заставить подрядчика переделать крепление на более "цивилизованное". Но подрядчик соответственно просит указать нормы/госты что угодно в связи с чем мне не нравятся его "ХАУ-НОУ".
Ни чего накопать не смог.
Подскажите есть ли нормы по методу монтажа внутри электро шкафа?

Kagamine Len
Цитата(Shizgara @ 11.6.2014, 9:44) *
Добрый день.

Добрый
http://www.priborika.ru/katalog/elizm/kat/tti_kat.pdf
Kagamine Len
Производитель пишет про специальные кронштейны для крепления , на 2 странице ссылки (нижнее фото слева) их видно.
Стяжки иногда имеют свойство со временем лопаться.
Shizgara
Цитата(Kagamine Len @ 11.6.2014, 12:24) *


Вы меня не правильно поняли, мне не нужен именно этот трансформатор, необходим документ регламентирующий способы крепления и монтажа оборудования в шкафу
Kagamine Len
Цитата(Shizgara @ 11.6.2014, 15:11) *
Вы меня не правильно поняли, мне не нужен именно этот трансформатор, необходим документ регламентирующий способы крепления и монтажа оборудования в шкафу

Как производитель пишет, так и должно монтироваться.
или технические условия на шкаф, если они есть. или проект , обычно пишут "монтаж выполнить согласно документации завода -изготовителя"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.