Уважаемые коллеги, получили задание от заказчика выполнить тепловой пункт с автоматическим переключением на резервный источник теплоснабжения, Основным является котельная, резервным тепловым сети.  Вопрос как это выполнить если котельная с параметрами 90-70, тепловая сеть  110-70,  и в то же время обеспечить циркуляцию тепловой сети что бы избежатьзамерзания сети, нагрузки на отоплени 1,1Гкал/ч, вентиляция 0,564Гкал/ч, Гвс 0,771Гкал/ч, заранее спасибо
 
 
 
 
  Технически это не слишком сложно.
Организационно - огромные трудности. Необходимо согласовать с поставщиком тепла двойной коммерческий учёт: рабочий, во время работы от теплосетей и ждущий, на циркляции теплотрассы. 
Теплосетям это невыгодно. Подключение в любой момент серъёзной нагрузки может посадить гидравлику и тепловой режим сетей 
Сначала надо получить техусловия от ТС, а потом уже думать о техническом решении.
 
 
 
 
  а все таки как технически это сделать,когда уже согласовано.может у кого найдутся какие нибудь типовые решения
 
 
 
 
  Делал подобное. Температурный режим тоже не совпадал.
Ввод теплосети далее УУТЭ, распределение на ТО разных зон.
Зона отопление резервируется подключением до 2х-ходового.
При отключении сети вручную перекрываются краны сетевой воды и запускается ТС от котельной.
ТО расчитывал на сеть, котельная обеспечит лишь дежурное отопление и не даст зданию замерзнуть.
 
 
 
  испытатель
  1.9.2011, 20:44
  
 
  Даже трудно представить, как это будет решено организационно. А технически- вариантом много. Один из них на эскизе. Контроллер управляет Тобр на сети заданной ТСО. Система на нагрузке своей автоматикой.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.