Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общий расход воды на поселок
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
mgsu2004
На "стадии П" проектируется коттеджный поселок с числом жителей 190 чел. Количество домов - 69. Количество приборов в каждом доме неизвестно. Также имеется проектируемый общественный центр в поселке, количество человек и приборов также неизвестно, поэтому учитываю его, как неучтенные расходы 15% от расходов по жилью. Если считать по СниП СНиП 2.04.02-84* "Водоснабжение. Наружные сети и сооружения", максимальный Qсут=53 м3/сут, максимальный Qчас=9,95м3/час, Qсек=9,95/3,6=2,76л/с - всего по поселку с учетом 15% на центр. Если все таки прикинуть, что в коттедже проживает 3 человека и имеется 6-ГВС приборов и 9-ХВС в каждом, и по расчетам внутреннего водопровода в каждом доме qсек=0,39л/с. Соотвественно, общий по поселку секундный расход будет - 0,39х69=26,91л/с? Подскажите, пожалуйста, для гидравлического расчета сети и увязки кольца правильнее взять какой расход - 2,76л/с или 26,91л/с???
andrey R
Правильнее - считать по исходным данным, а не фантазировать. А если их нет, то в первую очередь озаботится их обретением и фиксацией на бумаге.
mgsu2004
Тогда другой вопрос. Как посчитать секундный расход для НВК на поселок, если формул в СНиПе НВ нет. Можно ли часовой делить в этом случае на 3,6 или нужно считать внутрянку для каждого дома и складывать всех потребителей?
andrey R
Лучше б Вам этим не заниматься... наймите специалиста
Ну, или хоть поиском по форуму, неоднократно обсуждалось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.