Полная версия этой страницы:
дымоудаление
Монтируем систему дымоудаления в многоэтажном доме на территории новой Москвы, закупили клапана дымоудаления с электромагнитным приводом (проекта вентиляции и дымоудаления нет), заказчик против, говорит что есть требования пожарной инспекции Москвы что клапана должны быть исключительно с с механическим реверсивным приводом, кто нибудь сталкивался с этой проблемой, если да то как решили.
Огромное спасибо, мы уже хотели клапана менять.
Возникла еще одна проблема, с клапанами пришли решотки но при установке выяснилось что в нишу они могут быть установленны только в одном положении когда ламели находятся вертикально, есть ли какие либо требования на эту тему?
Composter
25.9.2015, 21:28
Цитата(огл @ 14.9.2015, 19:26)

проекта вентиляции и дымоудаления нет
А как вы монтируете? А если прийдет пожарная проверка и выяснется что расход системы дымоудаления не удовлетворяет требованиям, то вы тогда будете отвечать за это и переделывать.
Для решетки ДУ все равно направление решетки.
А что за ниша в которую они устанавливаются?
Ж/Б плита с готовым проемом под клапан, но проем почемуто выполнен не под стандартный клапан ( у стандартных ширина по горизонту больше высоты и привод ставится на широкую часть) , а у нас сделали наоброт, по горизонту уже чем по вертикали вот нам и приходится теперь изголяться, по воздуху проблем у нас я думаю не будет, один стояк 14 этажей ж/б шахта прямая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.