KILLER84
14.9.2016, 10:48
Добрый день, подскажите пожалуйста. Для установки термопреобразователей использовали альбом закладных частей Гипрокаучук (см. вложение). В данном альбоме сказано что при диаметре трубопровода dy50 необходимо ставить расширитель на dy 150 и длину монтажной части преобразователя делать 250.
по чертежу НТ-207-84 длина бобышки 115, соответственно все выбрано правильно. Но теперь наш ГИП спрашивает почему вы руководствуетесь каким то старьем и почему не делаете - бобышку на 115, а длину монтажной части сделать 120 без расширителя при dy50. И все тоже проходит. Но нужно ссылаться на какую либо документацию. может кто подскажет кто как закладывает и чем руководствуются?
Добрый день!
Для установки термопреобразователей сопротивления руководствуются руководством завода-изготовителя термопреобразователей. И еще ГОСТ Р ЕН 1434-2-2011 Теплосчетчики. Часть 2. Требования к конструкции
ГИПу делать нечего в такие мелочи лезть. Технолог выдает автоматчику задание на установку прибора. Автоматчик в ответном задании выдает монтажнику закладные для монтажа приборов. Опытные монтажники для ускорения принимают по опыту (как здесь). Но отдуваться за решение должны автоматчики на основании документов из поста #2
KILLER84
14.9.2016, 12:33
Можно ли этот ГОСТ применять на химическом предприятии?
У старых приборов нимальная рабочая длина была 250. Поэтому делали расширение трубопровода до Ду150, чтобы можно было спокойно поставить самый мелкий прибор. Сейчас появились приборы покороче и можно в принципе гильзу короче поставить. Но может возникнуть проблема по гидравлике, т.к. гильза будет перекрывать значимую часть рабочего сечения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.