Коллеги, добрый день. Недавно переехал в дом серии п44 там меду балконами перегородка которая перекрывает доступ к соседям на 80%. Картинку прикладываю . Дом года 1,5 назад сдался застройщиком.
Дом этаженость 17. Т.е есть ду из коридора, лестница н2 , возможно подпор в лифты (но это не точно ).
Лестниц как раньше пожарных на балконах я не видел. Ладно еще когда смежные балконы с соседним подъездом , а угловые балконы только ведут с в соседний балкон. Да и учитывая что застройщик всем ставил железные двери, то если удастья ее сломать и перебежать к соседям то выйти из их квартиры не имея ключа не получится.
Так вот она действительно нужна по каким противопожарным нормам? или это архаизм и застройщик съекономил на перегородках?