Цитата(tiptop @ 15.2.2021, 18:40)

Какое максимальное давление в трубопроводе и расчётный перепад?
А то можно два преобразователя давления с токовым выходом и 2ТРМ1...
Рабочее давление не более 6 атм, в разных точках давление будет разное, их несколько штук. Перепад давления все же хотелось бы поменьше, потерять не более 1м. С токовым выходом на данном объекте не имеет смысла ставить, так как заказчику нужна именно максимально простая схема. Основной вопрос в нахождении непосредственного аналога, а также в сведениях об установке - какую длину прямого трубопровода нужно выдержать до и после.
Цитата(T-rex @ 15.2.2021, 19:20)

Я так понял вопрос именно в местном индикаторе расхода. В бытность эксплуатации на буржуйском проекте тоже такие встречались. На большом объекте было штуки три не более, на каких-то временных схемах. Удобно - оператор крутит вентиль по месту, сразу видит изменение расхода. Дешево - не нужны кабеля вторичны приборы, расширение системы автоматизации.
Выдайте задание автоматчикам на местный расходомер, пускай ищут
Да, именно так. К сожалению, хадание выдать не могу, требуется подобрать самому, наподобие подбора манометра.
Цитата(dmchehow @ 15.2.2021, 20:11)

А не проще поставить ультразвуковой расходомер? И расход точнее будет.
Нет, не проще, заказчик не пропустит. Нужна максимально простая схема. Их на данном объекте будет около 20 шт. Нужен именно показывающий, работающий по принципу манометра.