Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция в горячем цеху (общепит)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
ilyu9000
Добрый день читателям!

Дамы и господа, один умный человек подсказал информацию, что воздуховоды горячего цеха (общепит) должны быть запроектированы из нержавейки. Может, пожалуйста, кто-то подсказать регламентирующий документ и ссылку на пункт где такое указано. Так же был предложен вариант бесшовных (гладких) оцинковок. Кто что может подсказать буду благодарен!
Flow
На сколько я знаю, жестких регламентирующих документов нет. Только рекомендации, ну и сами кухонные зонты - МВО, из нержавейки делаются производителями.
Flow
Р НП «АВОК» 7.9–2019
5.1.14 Вытяжной воздуховод от местных отсосов
горячих цехов и моечных рекомендуется изготавливать
из нержавеющей стали и выполнять его плотным.
ilyu9000
Спасибо! Буду знать
AGAG
Цитата(Flow @ 27.1.2024, 7:04) *
Р НП «АВОК» 7.9–2019


это все таки не документ, а пожелания)))
есть санпин 2.3/2.4 - где говориться что отделка должна мыться и не загрязнять пищу - можно натянуть на воздуховод, а еще где то написано что воздуховод тоже нужно мыть
нержавейку в кухне не видел ни разу - раньше черные окрашенные, сейчас оцинкованные (вру - сам ставил нержавейку на зонт в зале - исключительно из за красоты дизайнера)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.