Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластинчатые теплообменники
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
gamlet65@mail.ru
В пластинчатом теплообменнике Редан НН62 174 пластины. Перепуск с внутренней (нагреваемой) стороны, с другой не пропускает. Возможно ослабла затяжка пластин или нет? если возможно, то как подтянуть (схема подтяжки и на сколько)
gloom11
Насколько знаю, перепуск только при свище в пластине бывает в таких ПТО, если бы дело в прокладках - вытекало бы наружу....
Skaramush
Цитата(gloom11 @ 22.6.2026, 16:20) *
Насколько знаю, перепуск только при свище в пластине бывает в таких ПТО, если бы дело в прокладках - вытекало бы наружу....

Если повреждение кольца, то запросто и внутри переток будет.

Дотягивать толку мало. Нужно вскрывать, ревизировать и тут уже по результату.
Галиев
Цитата(Skaramush @ 22.6.2026, 16:46) *
Если повреждение кольца, то запросто и внутри переток будет.

Дотягивать толку мало. Нужно вскрывать, ревизировать и тут уже по результату.

Кольцо порта отделено от другого теплоносителя "зоной безопасности" - сам сейчас придумал название - из которой вода вытечет только наружу. Но есть нюанс, это сработает только с "правильными" прокладками, у которых предусмотрен канал в перегородке, для истечения воды наружу.
Некоторое время назад, поднимал эту тему, попались мне новые прокладки для ПТО "Теплосила", очень дубовые и без оного канала, а мы это не заметили сразу. В результате, из-за плохой эластичности произошел переток Т3 в Т1. Мы потом разобрали ПТО и сами прорезали этот канал.

https://forum.abok.ru/index.php?showtopic=1...%EE%F1%E8%EB%E0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.