Цитата(Skaramush @ 22.6.2026, 16:46)

Если повреждение кольца, то запросто и внутри переток будет.
Дотягивать толку мало. Нужно вскрывать, ревизировать и тут уже по результату.
Кольцо порта отделено от другого теплоносителя "зоной безопасности" - сам сейчас придумал название - из которой вода вытечет только наружу. Но есть нюанс, это сработает только с "правильными" прокладками, у которых предусмотрен канал в перегородке, для истечения воды наружу.
Некоторое время назад, поднимал эту тему, попались мне новые прокладки для ПТО "Теплосила", очень дубовые и без оного канала, а мы это не заметили сразу. В результате, из-за плохой эластичности произошел переток Т3 в Т1. Мы потом разобрали ПТО и сами прорезали этот канал.
https://forum.abok.ru/index.php?showtopic=1...%EE%F1%E8%EB%E0