Цитата(novichok @ 24.6.2026, 12:53)

А что скажете насчёт наплавляемой гидроизоляции?
Базовую гидроизоляцию я закладываю всегда, даже если грунты по геологии сейчас сухие. По умолчанию - обмазочная, по условиям проекта хоть оклеечная, хоть наплавляемая, по мне все всегда сводится к исполнению на местах, соблюдению технологии нанесения и пряморукости.
Бентонитовые шнуры, специальные смеси для швов - просто дополнительная мера.
Пока, что самые герметичные колодцы колодцы которые я встречал это футерованный ж/б, с площадки присылали фото залитого водой котлована, но при этом полностью сухого колодца внутри.