Посоветуйте, кто как проектирует систему конд. на базе канального кондиц. В частности интересует, нужно ли закладывать изоляцию воздуховодов на рецеркуляц. Раньше всегда изолировал все воздух. приточные и вытяжные, но недавно вышел спор (ГИП утверждает, что изоляция не нужна) Кто прав???
Странная Белка
18.7.2007, 10:04
Изолируют воздуховоды, раздающие охлажденный воздух. И воздухозаборный воздуховод до нагревателя.А рециркуляцию вообще лучше делать сразу у кондера. У канальников очень низкий напор и даже при использовании высоконапорного вентилятора они не дают расчетной производительности.
Богдан
18.7.2007, 10:45
В нашей конторе принято изолировать.
koja
18.7.2007, 12:00
Мы изолируем воздуховод забора свежего воздуха
mik29
18.7.2007, 15:10
Цитата
В частности интересует, нужно ли закладывать изоляцию воздуховодов на рецеркуляц.
1-ый вариант: как в посте #2 Странной белки 2-ой вариант: не изолирую рециркуляционные воздуховоды. Потому, что воздух, как правило, беру на рециркуляцию из верхней зоны, где он уже более подогретый.
XaXoL
18.7.2007, 20:04
Я рецеркуляцию не изолирую (т.к. воздух идет теплый и предотвращать образование конденсата не надо) но если воздуховод будет проходить где то, где может быть отличительный тепловой режым то нада изолировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.