Цитата(trubo4ist @ 17.2.2009, 8:07) [snapback]354214[/snapback]
Мертвое решение.
Обратная тяга в канале будет в любом случае.
Я так понимаю, что лишнего дымохода не было и он был спарен с дымоходом соседней квартиры. Сделайте тоже самое с вентиляцией. Договаривайтесь с соседями. Сделайте им супер ремонт ванной - это будет намного дешевле, чем тянуть канал в штробе по фасаду с его согласованием. Но одно ограничение: никаких вентиляторов.
А вообще, в старых домах часто бывают дополнительные каналы, которые можно использовать. Может, где-то рядом проходят.
Или второй вариант. Используете дымоход, как вентканал, а вместо колонки - котел с выбросом на фасад. Но тогда, судя по всему, придется менять всю планировку квартиры.
НЕТ. Обратной тяги не будет!!! 1 этаж! Высота возд. столба более 12 метров.
Пустил воздуховод (200х100h) по наружней стене, утеплил Энергофлекс Блак Стар Дакт и Энергопак ТК (программа по расчету изоляции
EnFlex) и обшил пластик. цветными (под цвет здания) панелями. (См. Чертеж)
В другую квартиру? Не думаю, что разрешать штробить их драгоценную стену ), т.к подводить надо к их каналу естественной вытяжки, и чтобы подключить наш канал, необходимо делать воздушный затвор (разделение каналов) мин.1м.
Если учесть, что вертикальный канал, точнее вытяж.решетка расположена в 0,3м от потолка, следовательно, необходимо будет бурить отверстие в перекрытии!
Стены были обследованы - каналов нет, стена глухая.