Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привоз W 2.1
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
demon185
http://www.pss.spb.ru/catalog/107.html
Кто работал в этой проге? Что скажете? Я так понимаю она единственная в своем роде. Магикад то хорошо, но вот до него надо же рассчитать воздухораспределение в помещениях, а в ручную это не очень весело. Насколько я понял в данной проге проверяется струя на допустимые скорости, на наличие отрывов, считается требуемое количество воздухораспр. и количество воздуха с учетом равномерности скоростного и температурного полей.
Может есть у кого?
glam
demon, советую обратить внимание на DimComfort от Lindab. Многое из того что ты озвучил есть в этой проге. Один минус - английский интерфейс, соответственно придется немножко поморщить лоб чтобы разобраться что к чему и какие термины и опции чему соответствуют.
alishas
http://www.ventportal.com/node/823
Зайди посмотри пакет разработан на кафедре ТГиВ УГТУ-УПИ, в пакет входит программа расчета струй и воздухораспределения, считает давольно скурпулезно, хотя и под ДОСом
demon185
Все это не идет в сравнение с Привоз W. Потомучто во-первых нет полной расчетной схемы, во-вторых в базе Привоз есть полный набор воздухораспределителей нескольких производителей в том числе и Арктос, в-третьих насколько я слышал в эту программу добавят еще расчетную схему для вытесняющей вентиляции.
demon185
Вот нашел руководство по этой программе. Может кому будет интересно.
demon185
Однако с самой прогой полный глушняк. Даже демку не поюзать. Ну авторы просто шифровальщики)))
Андрей*
Видел прогу на форуме, кто то из местных делал в экселе.
Называется, что то типо Подбор воздухораспределителей АРКТОС...
Но вроде она так и не дошла до своего логического завершения...
MMM
Витек делал под Арктосовские воздухораспределители, но не доделал... Увы
AleksTT
Я считаю в EXEL по формулам АЗ-669.
Есть: Подача воздуха в рабочую зону сверху вниз наклонными струями,
Подача воздуха в помещение настилающимися на потолок (неизотермическими) струями с омыванием рабочей зоны обратным потоком,
Подача воздуха в рабочую зону сверху вниз полными веерными струями,
Аэродинамику (с тройниками), гидравлику, некоторые (старые) калориферы, теплопотери и т.д. считаю так же в EXEL, но там уже приходится ручками поработать.

А какая нибудь программа позволяет учесть воздухопроницаемость подвесных потолков при вытяжке из пространства над ними - очень актуально, я здесь эту проблему описывал http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=40216&hl=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.