Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет о пусконаладке
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Технологические жидкости и газы
DenM
Уважаемый коллеги!
Монтажники заканчивают пуско-наладку станции по производству углекислоты. Пытаюсь найти форму отчета по ПНР.
Поставщик не мычит и не телится по поводу искомой бумаги: "незнам и неведам мы ваших отчетов"
Приказ Минэнерго №448 от 16.12.2002, на который по всей видимости ссылается РТН видел, но хотелось бы посмотреть на "живой" отчет.
Надеюсь на Вашу помощь.
timmy
нету (у меня) таких бамажек. Просто с 2008 г. в ГЭСНп в состав работ по запуску и наладке оборудования включили пункт типа:
Цитата
6 Заключительные работы
в том числе:
Составление документации об окончании пусконала-
дочных работ. Составление технического отчета


Так что садитесь за комп и пишите что за оборудование пускалось, какие есть замечания по монтажу, какие выводы сделаны по результатам проведения испытаний ну и что-то похожее на отчет у вас родится.

DenM
Спасибо. Я так понимаю, надо сделать чё-нибудь, отнести в РТН, получить люлей, переделать, получить люлей, переделать и сдать со страшным матом.
Вопрос: Отчет кто составлять должен (не кто делает, а кто должен)? Это где-то указано?
timmy
А. Я нашел похоже. Только это про природный газ, а не про углекислоту. Короче, вероятно имеется ввиду вот это:
Цитата
ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
29. Срок рассмотрения заявок организаций на пуск газа органом государственного надзора, включая проведение обследования газоиспользующего оборудования, составляет не более 20 рабочих дней с даты подачи заявки. В случае отказа в выдаче разрешения на пуск газа орган государственного надзора направляет организации соответствующее уведомление в письменном виде с указанием причин отказа, подлежащих устранению.
30. Разрешение на пуск газа должно содержать срок проведения обязательных режимно - наладочных работ, определяемый на основании представленных перечня пусконаладочных и режимно - наладочных работ и условий выведения газоиспользующего оборудования на предусмотренные проектом режимы работы.
31. По окончании режимно - наладочных работ организация, эксплуатирующая газоиспользующее оборудование, направляет в орган государственного надзора уведомление с приложением отчета наладочной организации о выполненных работах.
32. Орган государственного надзора проводит обследование соответствия показателей энергоэффективности газоиспользующего оборудования паспортным или проектным показателям в срок не более 10 рабочих дней с даты поступления уведомления. По итогам обследования органом государственного надзора составляется акт.
33. В случае несоответствия показателей энергоэффективности работы газоиспользующего оборудования паспортным или проектным показателям орган государственного надзора в установленном порядке выдает организации письменное предписание об устранении выявленных несоответствий с указанием срока проведения повторного обследования. Повторное обследование проводится не ранее 1 и не позднее 3 месяцев с даты выдачи предписания.
...


Требования к оформлению отчета о пусконаладочных работах на объектах с природным газом приведены в приложении 6 приказа № 448. Но у вас то газ углекислый! Я может чего то не понимаю, но к вам этот приказ может относится только в плане запуска и наладки оборудования с использованием природного газа. Если на станции такого оборудования нет, то и требования о предоставлении отчета в РТН не могут быть обоснованными.
vadim999

Посмотрите во вложентии, - иметь в виду как стартовую страницу к существующей ФЕДЕРАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ обеспечения безопасности. Остальное дело поиска нормативки; осмысления и реализации. Успехов.
timmy
Вадим это совсем не то. Во-первых это проект документа, во-вторых ваше извлечение не относится к работам по запуску оборудования, в-третьих стартовой страницей является ФЗ "О промышленной безопасности", а в плане сосудов - ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", ну и может быть ГОСТ Р 52630-2006 "Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия".
vadim999
Цитата(timmy @ 5.6.2009, 12:37) [snapback]396449[/snapback]
Вадим это совсем не то. Во-первых это проект документа, во-вторых ваше извлечение не относится к работам по запуску оборудования, в-третьих стартовой страницей является ФЗ "О промышленной безопасности", а в плане сосудов - ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", ну и может быть ГОСТ Р 52630-2006 "Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия".


Есессенно! Хотелось вежливо, и лишний раз напомнить автору темы (что он и сам знает) - его "проблема" является "промежуточным финишем" в системе обеспечения промышленной

безопасности. Результаты этого и последующих "финишей" придется предъявлять при Регистрации опасного производства и в страховую компанию. А там самодеятельность не катит,

как по форме, так и по содержанию. И в предваряющих, вложению, рекомендациях пытался это подчеркнуть. Как говориться, богу - боговое, а слсарю - слесарево, за автором темы

остается выбор, или познать систему, и ею руковотствоваться, или "сесть за комп..." и сваять - типа того.

PS. Звиняйте, что малеха напачкал в Вашей цитате.
timmy
Цитата
остается выбор, или познать систему, и ею руковотствоваться, или "сесть за комп..." и сваять - типа того.


Ваять то все равно надо, весь вопрос для кого и в каком виде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.