Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматика для приточек
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Диман
Недавно обнаружил на net-provodam.narod.ru "типа" новую систему управления
приточно-вытяжной вентиляцией. Поехал, посмотрел, послушал, вроде песни ребята
поют красивые, однако некоторые сомнения одолевают.
Если кто-то работал с этой штуковиной, поделитесь мыслями, please. bang.gif
Заранее благодарен.
olg2004
Название знакомое - с 1996 года так назывались устройства ремак и еще одна фигня с контроллером сименс рвикс 61, а так очень похоже на лиссантовское изделие тоже кстати венто контрол - возможно кстати от тогоже производителя... короче питер рулит... bleh.gif
гость
Цитата(olg2004 @ Jul 1 2006, 00:51 )
Название знакомое - с 1996 года так назывались устройства ремак и еще одна фигня с контроллером сименс рвикс 61, а так очень похоже на лиссантовское изделие тоже кстати венто контрол - возможно кстати от тогоже производителя... короче питер рулит... bleh.gif

Питер тут ни причем. Это Факт.
Alex_
Привет !!! bleh.gif tongue.gif biggrin.gif
Doe
Один раз поставил такую штуку на приточку-вытяжку с водяным подогревом и рекуператором.
Поначалу меня колбасило по полной, приходилось по десять раз переспрашивать по мобиле- правильно ли я все сделал, все-таки необычная "штучка", в результате все пока довольно прилично работает, сам контроллер в кабинете у "него" и самое интересное что "он" ТАЩИТСЯ"
Вот такая хрень.
kipler
Питер тут не рулит, шелезяку мастерят в "непте" очень даже в пределах мкада dont.gif
Толково работает с электронагревателями, с водой есть проблемы...
А воще ничего, удобно... blink.gif
Пуся
Слышал, что эту феню для Непта делают в другом
месте ( с логотипом НЕПТ и не только ).
Вот такие дела. Они же говорят, что с водяным
подогревом у них никаких проблем нет. Равно как
и со всем остальным.
tigr007_06
Если Питер не пойдёт - biggrin.gif езжайте к нам - в Воронеж! bleh.gif
НК103
Дорого
tigr007_06
Цитата(НК103 @ Dec 7 2006, 16:50 )
Дорого

КАК ГОВОРИТЬСЯ: "МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕЩЁВЫЕ ВЕЩИ!"
unsure.gif
Kass
Полная ерунда. Ну какие ключи на калорифер? А как же быть с трехходовыми? А где контроль за состоянием пожарных клапанов? А жалюзи? А архив? А датчик влажности и ресчет точки росы? Как тамогоша....
НК103
Цитата(tigr007_06 @ Jan 11 2007, 23:02 )
Цитата(НК103 @ Dec 7 2006, 16:50 )
Дорого

КАК ГОВОРИТЬСЯ: "МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕЩЁВЫЕ ВЕЩИ!"
unsure.gif

Ну не всем же на Майбахах ездить smile.gif)))
Гость_Alex
Это, конечно, не Майбах, хотя выглядит для отечесвенной вещи весьма неплохо.
Могу себе представить членов конторы типа Сименс, если бы увидели этот диалог, наверное бы
расплакались, и в запой..... Аборигены, одно слово. Хоть и не бедные.
Баламут
Это на самом деле просто. Ключи управления приводом вентиля подогрева, вентилятором, электроподогревом, дачтик состояния воздушного фильтра и пожарки..... Короче. одного взгляда не всегда достаточно, попробуйте применить увеличительное стекло при просмотре документации..... должно помочь.

Да, конечно, цена в 500 - круче берега Иртыша. Вопрос, на чем можно сделать приличную автоматику, на термостатах? Какой интерес стройть вещи, которые не дают САТИСФАКЦИИ(удовлетворения).
НЕ, МАЙБАХ ВСЕ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ. ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
Kass
[quote=НК103,Jan 17 2007, 16:15 ] [QUOTE=tigr007_06,Jan 11 2007, 23:02 ] Ну не всем же на Майбахах ездить smile.gif))) [/quote]
Ну и на самоделках не стоит. Купите бюджетное решение. А то потом разморозите калорифер и что делать будете? К кому претензии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.