Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа 2-ух вентиляторов на одном тиристорном регуляторе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Zell
Все доброго времени суток
Ситуация такая
на одной вытяжной системе стоит 2-а вентилятора параллельно модели CF315S потребляют 1,2 А каждый
Вопрос можно ли их подключить на 1 тиристорный регулятор MTY-4.0 (4А),и принципе можно ли вешать на 1-ин тиристор 2-а и более вентилятора
Заранее спасибо

cauto
В принципе можно. Но... Тиристорный регулятор это такая гадость.
Zell
Если не сложно то мог бы ответить тот кто это уже делал?
Заранее спасибо
cauto
Не понял. Что Вам не понравилось? unsure.gif
На имя производителя внимания можете не обращать, все эти регуляторы одинаковы http://www.yuson.by/mty.htm
Или Вы недовольны тем, что я их гадостью назвал? Так способ регулирования за счет изменения угла открывания тиристоров, является наихудшим из возможных. Вы это поймёте, когда заку будете объяснять, почему вентилятор при снижении оборотов гудеть начинает. laugh.gif Подумайте, так ли уж нужна плавная регулировка или всё же автотрансформатор применить?
Zell
меня больше интересует синхронность работы 2-ух вентиляторов так как они работают на 1-у сеть (параллельно)
а за ссылку спасибо
vlad980
Будут работать, если суммарный ток не превышает максимального для регулятора (1,2*2=2,4 что меньше 4), для синхронной работы необходимо иметь одинаковый конструктив вентиляторов, в том числе по подключению... у MTY есть под крышкой подстроечный резистор - ограничение мин оборотов - сразу выставить на 50% - обороты будут регулироваться в меньших пределах (от 50 до 100 %) но и шум после включения, на который чаще всего обращают внимание - будет меньше. Параллельно вентиляторы никогда не ставил - но приток-вытяжка на 1 диммере - делал - нормально работают.
vovganmgk
ответ нет,
нужен трансформатор, вентиляторы должны подключены быть параллельно, вспоминайте закон ома, и принцип работы трансформатора и теристорных регуляторов скорости.

вам подойдет трансформаторный регулятор FSRE-TP 3,5
DrAlex
Цитата
на одной вытяжной системе стоит 2-а вентилятора параллельно модели CF315S потребляют 1,2 А каждый
Вопрос можно ли их подключить на 1 тиристорный регулятор MTY-4.0 (4А),


Вспоминаю закон Ома

1,2 + 1,2 = 2,4А

Имеется  4,0А

Вывод 

Ответ Да




Zell
to vovganmgk
а не могли бы вы по подробней рассказать вашу версию
Буду очень благодарен
cauto
Ну я ж Вам ещё вчера написал, если плавная регулировка не обязательна, ставьте пятиступенчатый автотрансформатор (тот же FSRE). А если очень нужна и бюджет позволяет, то http://www.intechnics.ru/production1_odesf.htm.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.