Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: насосная водопровода с погружными насосами
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Len40
Добрый день! поделитесь пожалуйста опытом проектирования заглубленных насосных водопроводных станций с погружными насосами? как лучше это реализовать ? какие насосы использовать?
Svetlana i K
Пожалуйста поподробнее, назначение-питьевое?
Len40
Цитата(Svetlana i K @ 2.3.2012, 10:44) *
Пожалуйста поподробнее, назначение-питьевое?



Нет , на противопожарные нужды
Михаил I
Определитесь с дебетом скважины и потребным расходом на пожаротушение.
Svetlana i K
А в чем проблема? Надо рассчитать требуемый расход и напор и откуда забор воды (из резервуара) и обратиться в Грундфос или Вило и т д они вам подберут насос и вам и им хорошо. rolleyes.gif
Len40
то есть мой ход мыслей таков: наососы необходимы на наружное +внутреннее пожаротушение . Требуемый расход на наружное пожаротушение 15л/с, на внутреннее 2,5 л/с. Итого расход запрашиваемого насосного оборудования требуется 63 м3/ч. Не великовато ли?
Svetlana i K
В самый раз! И если из резервуара, то запас воды должен быть на 3 часа. Осталось вам определиться с напором
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.