Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размещение парковок на канализационном коллекторе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
lilola
Добрый день! Прошу помощи вот в каком вопросе: возможно ли размещение проездов и парковочных мест в местах прохода заглубленного (30 м) канализационного тонельного коллектора? есть ли на эту тему норматив?
Заранее блашгодарю за ответы
инж323
Возможно. Но не в зоне выходящих на поверхность всяких устройств этого коллектора.
На ул. Валовая стоит дом №28, так он прям четко на тоннеле метро стоит, на обоих ветках кольцевой и еще там выход откачки с сооружения двойного назначения- ворота в здании пристройки,но со стороны Строченовского, сделаны(им 6 метров хватает для эксплуатации этой штуки).
Согласовывать нужно только в отделе тоннельных сооружений и там у них своя геоподоснова с всякими сооружениями глубокого заложения(допуск 1 группа только нужен). И это если Москва не в МВК, а на пр. Мира во втором ряду домов, метров 200 от метро в сторону рижской и справа по ходу.
lilola
спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.