Цитата(Татьяна Удальцова @ 18.12.2013, 11:52)

А это тоже несерьезно и по сути такое же. Здесь разработаны технологические конструкции, но нет бетона, в который они замоноличиваются. А для таких "подвальных" неподвижных опор это обычно 500 мм в глубину и 2000 в длину - чтобы опора от усилий не "уползла". И также нет ссылок на строительную часть.
для этого есть второй листик: НТС 63-92-33 л.2
Цитата(ежик_с_окраины @ 18.12.2013, 12:04)

Немного разобрался: то что по проекту - Керамзито - бетонные блоки ставятся под теплосеть, на блок анкерами - закладная из стали - на нее швеллер и дальше скользячка на хомуте. Требуют чертежик данной конструкции... если есть типовой конечно. а не разрабатываются ли подобные вопросы в ППР? Блоки в специи в разделе ТС и в строительных чертежах их точно нет.
нет типового, прям типового нет. В ППР не разрабатываются точно, разрабатываются в составе основного проекта. Чертить не долго, но надо чертить.