Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос котлов КВА-1,25
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
Forestw
Интересует аспект переноса котлов из одной котельной в другую. С одной стороны есть демонтируемая котельная с водогрейными котлами КВА-1,25, работающих на газе, с другой стороны котельная на мазуте. Ввиду технического состояния перевод второй котельной с мазута на газ затруднен. Имеем большие затраты на подогрев мазута у второй котельной.
В связи с этим есть идея переноса котлов КВа-1,25 с демонтируемой котельной в мазутную, с последующим использованием газа на этих котлах. Встает вопрос о трудностях и экономическом эффекте. Итого три варианта:
1. Не трогать газовые котлы первой котельной. Рассмотреть вариант установки отдельной блочной котельной (затраты на первый взгляд ~15 млн.р.)
2. Перенести газовые котлы в мазутную котельную, поиметь проблемы с обвязкой, демонтажем, подводом газа. (затраты неизвестны)
3. Не переносить котлы, заменить в существующем здании мазутные котлы на новые, газовые.

Вопрос собственно в капитальных затратах по этим вариантам и юридических трудностях оформления. Как придется взаимодействовать с надзорными органами?
sltut
Придерживайтесь установки блочной котельной! Демократичные цены на болчные котельные ООО "Завод котельного оборудования" г. Туймазы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.