Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нагрев приточного воздуха в системе вентиляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Studentik
Здравствуйте. Имеется помещение гаража с ремонтной зоной для двух автомобилей (УАЗ и КАМАЗ на солярке ). Ремонтные работы и работы по обслуживанию автомобилей проводятся не регулярно. Помещение отапливается, теплопотери 18кВт, вентиляция приточно-вытяжная и аварийная. Вроде все просто, но.....всегда появится человек который счиитает себя самым умным.
Объяснения про снижение температуры в нутри помещения при вентиляции без подогрева он игнорирует. считает что установленных приборов отопления хватит и на вентиляцию.


Вот и возник у него вопрос, даже не вопрос, а придирка - ГДЕ написано что приточный воздух надо греть newconfus.gif.

P.S. Для администраторов. В мусорку и песочницу с этой темой ой как не хочется.
Skaramush
Пусть не греет. Но пусть обеспечит соблюдение ГОСТ 12.1.005.88(91) "Воздух рабочей зоны". Только и всего.
temka
Задача не очень сложная на самом деле. Требуется рассчитать температуру струи приточного воздуха на входе в рабочую зону и сравнить с температурой воздуха рабочей зоны с допустимыми отклонениями по СНиП 41-01.
Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.