Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой. В новой гостинице (6 этажей, 200 номеров) ощутимо "плавает" температура хоз.-питьевого водоснабжения.
Система ГВС - циркуляц.насос, теплообменник, пять емкостей для хранения. Давление 4,5атм.
Система ХВС -повысительная станция (3 насоса) с частотным приводом, давление с города 2атм, давление после насосов 4,5атм.
В кране номера чувствитетельно "плавает" температура воды, причем скачки достаточно плавные, и по ощущениям связаны с работой насосов повысительной станции ХВС. Станция отстроена на поддержание давления 4,5атм, диапазон давлений 4,3-4,7атм. По словам спеца от WILO станция работает идеально, один насос практически постоянно в работе
Установлен расширительный бак после повысительной станции на 8 литров. Строители после после после предъявления претензий по "плаванию" температуры установили еще один бак, уже на 1000л.
Есть мысль по поводу давлений в расширительных баках. Пойду замерять.
Хотелось бы услышать советы, какие могут быть еще варианты?