Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли экспертиза при реконструкции линейных сооружений
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация > Наружные сети
murzzik
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я начинающий проектировщик и в силу некоторых обстоятельств не могу найти компетентный ответ на свой вопрос- нужна ли гос экспертиза при реконструкции ( перекладывании участка, там где сейчас проходит коллектор планируется застройка) участка напорного канализационного коллектора? и можно ли обойтись только стадией "Р"?
Tzar
Прикрепляю разъяснения ОАО "ЦЕНТРИВЕСТпроект" по составлению смет и общим вопросам проектирования.
В этом документе на стр. 342 даются разъяснения по вопросам реконструкции.
murzzik
Цитата(Tzar @ 2.8.2013, 15:33) *
Прикрепляю разъяснения ОАО "ЦЕНТРИВЕСТпроект" по составлению смет и общим вопросам проектирования.
В этом документе на стр. 342 даются разъяснения по вопросам реконструкции.



Цитата
Вывод. По мнению специалистов ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект», проектная документация на
реконструкцию (капитальный ремонт) существующего здания МОУ «Специальный детский дом
для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» для его перепрофилирования в здание филиала ГОУ СПО СО «Училище олимпийского резерва №
1» подлежит представлению на государственную экспертизу, и, следовательно, по данному объекту требуется получение разрешения на строительство.

Значит попадаем под гос экспертизу.
Спасибо огромное за ответ.
ежик_с_окраины
вот сижу думаю.... у меня существующий поселок.. снабжается водой от скважин и сброс в мелиоративную канаву - потом в речку.... Планируем реконструировать КОС, ЛОС, Водозаборный узел, ну и сети... а далее рядом с поселком построить еще один... Если делать реконструкцию сетей к сущ поселку, с увеличением мощности соответственно - это пойдет в экспертизу? Или в экспертизу пойдет только ввод на новый поселок от реконструированных сетей?
SV_vrn
Зачем какие то разъяснения. Есть четкий документ - градостроительный кодекс РФ. в нем четко и понятно сказано когда нужна экспертиза, когда нужна только государственная и когда можно негосударственную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.