В общем проблема такая, сгорает плата управления вентилятором 2D16DA1. Ставят новую а она снова сгорает Подскажите может можно как то обмануть систему, включить вентилятор принудительно и пусть себе молотит без этих заморочек с инверторным вентилятором))
reversing
18.7.2014, 20:59
Боюсь, что обмануть ее будет совсем не просто.
На фото - процессор подорван? Транзисторы тоже пробиты? Сгорает насколько быстро?
Двигатель свободно вращается? Сопротивление между обмотками на отключенном меряли? Пишут - должно обыть между 13~33ом
Из-за блока питания такое может быть - MCC-1439. Возможно, большие пульсации по напряжению. На разъеме CN506 - конденсатор стоит? Если конденсатор - с соединением и емкостью все в порядке?
RusBuka
18.7.2014, 21:59
Менять напару с вентилятором. Если сопротивления не совпадают. Может быть межвиток (индуктивность надо мерять) хотя за пару секунд в аварию падает тогда по току.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.