Товарищи, не проходите мимо, требуется помощь!
Имеется КПП (контрольно-пропускной пункт), объемом около 100м3, на который не требуется внутреннее пожаротушение, зато нужно наружное 10л/с. Полноценной кольцевой водопроводной сети нет. Источники водоснабжения в радиусе 150м следующие:
- резервуар чистой воды 180м3, заполняемый от каптажей, с рядом стоящей насосной, из которого тянется небольшая тупиковая водопроводная ветка Д50мм, на которой устанавливается водопроводный колодец для внутренних хоз-пиитьевых нужд КПП.
- есть водохранилище объемом что то около 6000м3
Возникают разные варианты:
1. тянуть от резервуара дополнительный водопровод Д100м и ставить на нем пожгидрант - можно ли так делать, будет ли это считаться полноценной водопроводной сетью?
2. ставить пожарные резервуары - 2шт по 60 кубов - и заполнять из водохранилища - есть проблемы по установке в виде зажатой местности и крутого склона рельефа
3. ставить один пожрезервуар на 60 кубов рядом с существующим 180тикубовым и заполнять его от этого 180тикубового?
Или есть еще варианты, которые можно применить в данном случае?