Цитата(arkt2006 @ 3.3.2008, 0:06) [snapback]227813[/snapback]
Предприятие купило на "Везе" приточную систему на контролере RLU236.
Приточная система состоит из двух электро калориферов, каждый из которых разделен на три секции по 4,5 квт. каждая. Приточного вентилятора 0,75 ква.
Согласно проекта , к контролеру подключается два датчика температуры Pt 1000 и 6 пускателей.
Все защиты (от останова вентилятора, перегрева калориферов) реализованы на релейных елементах.
Из вышеизложенного следует, что в вашем случае в параметрах настройки контроллера необходимо выбрать "Basic type" - "A02".
В этой конфигурации предусмотренныны следующие варианты регулирования температуры приточного воздуха:
- "стандартная" - один датчик температуры приточного воздуха, температура задаётся на дисплее контроллера, три секции электронагревателей подключаются ступенчато, в зависимости от потребности;
- "дополнительные опции" - дополнительные датчики температуры наружного и комнатного воздуха, дистанционный задатчик температуры, шесть секций электронагревателей подключаются ступенчато, в зависимости от потребности.
Цитата(arkt2006 @ 3.3.2008, 0:06) [snapback]227813[/snapback]
При эл.монтаже установки выяснилось, внутри шкафной монтаж подключения для второго датчика температуры отсутствует.
Дополнительные датчики температуры (и задатчик) допускается подключать непосредственно к клеммам котроллера.
Цитата(arkt2006 @ 3.3.2008, 0:06) [snapback]227813[/snapback]
Контролер не запрограмирован и документация практически отсутствует, всего три страницы с общим описанием.
Прошу помощи и подсказки, как запрограмировать контролер, что бы он обеспечивал регулирование температуры приточного воздуха, и если не трудно по подробнее.
Ознакомьтесь со следующими документами:
- техническое описание:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла- базовая документация:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла- описание установки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЖду конкретных вопросов...