Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень нужен совет, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.
Есть детский сад, административно относящийся к Московской области. Горячее водоснабжение предусмотрено, в здании установлен теплообменник ГВС. Экспертиза потребовала обеспечить резервное горячее водоснабжение всего сада, за исключением административно - бытовой части (на период профилактического отключения теплосетей). Причем запитать от резервного необходимо также сушилки и полотенцесушители.
Если кто - то сталкивался подскажите, по средствам чего это можно осуществить?
Нашла данное предписание в МГСН 4.07-96, но зона его распространения г. Москва и Лесопарковый защитный пояс (ЛПЗП). То есть как я понимаю, на мой садик не распространяется (сад территориально находится в Тульской области). Можно ли на основании этого отписаться от данного пункта замечаний.
Serg Ivanov
2.2.2011, 11:36
Резервное обычно делается от емкостных электробойлеров по 80-100л. Аналогично резервные сушилки и полотенцесушители могут быть электрическими.
Цитата
Можно ли на основании этого отписаться от данного пункта замечаний.
Ну это вряд ли.
Читайте СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений.
Цитата(sniti @ 2.2.2011, 9:11)

Если кто - то сталкивался подскажите, по средствам чего это можно осуществить?
посредством электробойлера емкостного. Рассчитаете его объем.. /изыскивайте кВт-ы электроэнергии/
waljunja
"Читайте СанПиН 2.4.1.1249-03"
Перечитала весь, вплоть до ассортимента продуктов), но по резерву ничего не нашла((( Все равно вишу в воздухе. Обосновать резервное ГВС нечем.
Спасибо за ответы и советы).
Svetlana A
8.2.2011, 15:01
Можно посмотреть СанПин 2.4.1.2660-10. Там есть.
Большое спасибо! Нашла, не знала, что новый есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.