Спасибо за ответ, но пока картина не ясная.
Цитата(vnipi @ 4.10.2013, 23:34)

Межблочку ладно, при последовательном подключении можно просто петлю заложить
В электрике я не спец, "межблочка" это - межблочный кабель?
Цитата(vnipi @ 4.10.2013, 23:34)

Дренаж - из стены труба будет торчать, если настенный тип? Если канальный, там же его обвязывать необходимо железом, решётки монтировать и т.д. После ремонта снова в этих местах потолки вскрывать?
Эти моменты мне представляются не первостепенными, но тем не менее важными. Спасибо, что напомнили об этих вещах.
Цитата(vnipi @ 4.10.2013, 23:34)

И всё же заглушив трассы к ВБ "на будущее" так сказать, Вы после рефнетов и медные трассы должны другого диаметра прокладывать.
А почему? Работа трассы большего диаметра, чем требуется есть зло? В чём оно заключается?
Мне в связи с этим вот что вспоминается. Во фреонопроводах скорость относительно высока, чтобы кроме хладагента циркулировало и масло из компрессора. Но это кажется относится к контуру ККБ - испаритель секции охлаждения в приточке. Или этот момент присутствует в любой разновидности системы охлаждения на базе фреона (и в VRF системе тоже)?
Т.е. занизь я скорость больших диаметр и масло будет скапливаться в нижней части системы. Нет?
Цитата(kord @ 5.10.2013, 22:51)

Такую ситему следует проектировать особым образом.
При соблюдении правил - система будет работоспособна.
При нарушении правил - работать не будет.
А в чём состоит этот особый способ? Не мог ли бы по конкретней.