Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утилизация осадка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Stanislav A.
Доброго времени суток!
Есть сток источник - угольная шахта. Загрязнения - угольная пыль и понемногу тяж. металлов, в концентрациях не извлекаемых, но выше ПДК.

Вопрос: Для ПРОЕКТНОЙ документации могу я направить извлеченный обезвоженный осадок в склад продукции, а не на свалку ТБО. Дело в том, что по факту, из существующих КОС действующих шахт осадок отгружают в уголь (в продукцию), но это по факту, а что на это скажет экспертиза.


ЗЫ: задавал вопрос тут: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=7...20&start=20 но не получил ответа
Tzar
Цитата(Stanislav A. @ 18.2.2013, 16:37) *
Вопрос: Для ПРОЕКТНОЙ документации могу я направить извлеченный обезвоженный осадок в склад продукции,
В проектной документации должны быть бумаги на осадок с указанием состава (как минимум прогнозного исходя из качества воды и используемых реагентов), класса опасности, обоснование, что "подмес" осадка к товарному продукту этот самый товарный продукт не испортит.
ПЫСЫ. Тут еще спросите у экологов.
Stanislav A.
спасибо rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.