Всем доброго дня
задача стоит такая: есть разделочный рыбный цех, в который нужно завести ПВ вентиляцию с охлаждением
в помещении должно быть 16 ть градусов и свежий воздух.
еще есть помещения для хранения рыбы (холодильная камера), в которой должна быть температура +6 градусов
все это нужно осуществить с помощью вентиляции
у кого есть какие мысли???
Skaramush
27.7.2018, 15:38
Мысль одна. Сколько вам надо заплатить за возможность сделать за вас работу?
Woodcuter
27.7.2018, 15:42
Эдуард - ну вы блин даете -
Мало того что ему платят за работу, вы еще и хотите доплатить и делать его работу?
А может и мою по забираете и доплатите ?
Skaramush
27.7.2018, 15:44
Просто я всегда в восторге от таких тем и вижу только одно упущение у их авторов - они не берут плату за посещение Провала.
Вентиляцией не добьетесь, здесь нужны профессиональные холодильные установки и занимаются этим не вентиляционщики, а холодильщики. Вам нужно подать наружный воздух с температурой +16 для дыхания, а охлаждение в помещении - уже не ваша ответственность.
Для хранения нужна холодильная камера - сделать запрос изготовителям холодильных камер.
Для вентиляции и охлаждения помещения разделки рыбы, сначала надо выяснить теплоизбытки с теплопритоками помещения.
Цитата(crm00168 @ 30.7.2018, 9:53)

Для хранения нужна холодильная камера - сделать запрос изготовителям холодильных камер.
Зачем ?
Это вообще не вопрос ОВ-шника, это
промышленный/технологический холод. Его проектированием и запросами по оборудованию должен заниматься технолог.
crm00168
30.7.2018, 20:12
В небольших фирмах особой разницы между ов и прочим нет, сказали надо подобрать , значит надо подобрать.
Ну тогда этой небольшой фирме несказанно повезло с проектировщиком! - судя по тексту ТС в 1-ом посте, он ничего не смыслит ни в ОВ, ни в ТХ. Возможно даже, фирма очень экономная, и ТС должен запроектировать и другие разделы, в которых он также вовсе не разбирается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.