Полная версия этой страницы:
Вентиляция в спорт зале
Люди помогите считаю вентиляцию в спортзале площадью 280 кв. м где можно посмотреть скалько максимально спортсменов может находиться в зале одновременно.
Igor Barishpolets
21.1.2006, 19:12
СНиП "Общественные здания"
Спасибо, я нашел в СНиПе пункт где сказано что в спортзале на адного человека должно быть не менее 1 кв. м. постойте но как же так у меня получается можно затолкать аж 280 чел. и если грубо посчитать вентиляцию то 80м3х280=22400 м3/час помойму глупость, как же быть?
Так прикинь, сколько все же человек будет в спортзале.
От этой цифры и пляши.
Я считаю, что больше сотни вряд ли будет. При каком-либо массовом мероприятии.
А реально человек 30-40.
Евгений-1
25.1.2006, 16:27
Лучше взять техзадание от заказчика ( все зависит от того сколько спортсменов и сколько зрителей на трибунах может находится) но в целом 5-ти кратного обмена будет за глаза можно с рециркуляцией
существует пособие по проектированию спортивных сооружений,крытых катков ,там очень хорошо все написано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.