energosber007
10.2.2011, 16:20
Приветствую!
Имеется задача – организовать систему дистанционного сбора данных с различных приборов учета. На первом этапе с теплосчетчиков (ТЭМ-104, Aswega) и счетчиков электроэнергии (Меркурий). Требуется передавать только текущие показания приборов.
Производители данных приборов предлагают свои средства для решения данной задачи. Но объединить все приборы (различных производителей) в единую систему их средства не позволяют.
Поиск в интернете особо ничем не порадовал, так как предложения там в основном излишне функциональны, что соответственно отражается на стоимости, либо предлагаемое оборудование поддерживает только узкий круг приборов учета.
Хотелось бы знать, сталкивался кто либо с решением подобных задач?
energosber007
10.2.2011, 16:48
Вот, казалось бы, порадовало описание системы и прибора
http://www.tehenergouchet.ru/tvg_client.php, но для счетчика электроэнергии за 3-4 тыс. руб. приобретать прибор стоимостью 24 тыс. руб.
http://www.tehenergouchet.ru/price.php - это жестоко!
Вы просто не тем путем пошли.
Конкретизируйте задачу. Можете в личку. Я вам объясню.
magnat2011
11.2.2011, 17:07
Хотелось бы знать, сталкивался кто либо с решением подобных задач?
[/quote]
У нас чуть другие были марки счетчиков. Камструпы мы вытягивали по лону, а на остальные Мы устанавливали оборудование Хоневелл, модули с 12 импульсными выходами и снимали импульсные выходы, а в скаде отображали уже показания всех счетчиков. может такая система вам подойдет