Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВР на 3х фазный и однофазный вводы от ВЛ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
Иван21
АВР на 3х фазный и однофазный вводы от ВЛ, которые питаются от разных подстанций.
Ввод №1 от рубильника на столбе к ВРУ 1 выполнен кабелем 4*10. далее 3х полюсный АВ на 25А и элекросчетчик от которого питается дом №1. Система заземления TN-C.
Ввод №2 от 4х проводной ВЛ к ВРУ 2 выполнен кабелем 2*10 в дом №2, где установлен однофазный электросчетчик и АВ на 25А. От обоих счетчиков кабелями АВВГ 3*6+1*4 запитана студия, которая имеет свой контур заземления и ВРУ 3, где установлен АВР выполненый с РКН и 2я МП.
Вопрос: Как в таком случае должно быть выполнено заземление и уравнивание потенциалов и нужно ли разрывать N при переключении входов?
Основной ввод №1, от резервного ввода №2 питаются потребители 1й фазы.
Во всех ВРУ стоят свои вводные АВ 25А и УЗО.
HasBolla
По поводу отсоединения или неотсоединения нейтрали можно почитать в вложеном файле. Полную версию можно скачать с сайта ABBНажмите для просмотра прикрепленного файла
Иван21
спасибо за ссылку!
замерил напряжение между N 2х вводов гуляет в пределах 3-15В значит есть блуждающие токи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.