Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой: проектирую водопроводную сеть на небольшой коттеджный поселок. Кольцую два существующих водовода трубой d225. Уклон сети получается 0,003 от одного водовода к другому. Длина кольцующей перемычки d225 примерно километр. Как организовать выпуск водопровода на случай ремонта или аварии? Сколько выпусков делать на такую длину? По СНИПУ возможны два варианта:
1. В мокрый колодец(тут все вроде понятно, ставлю в нижней точке два колодца, при аварии ремонтники открывают задвижку в первом колодце, а из второго выкачивают передвижным насосом.)
2. Прямо на рельеф - я так понимаю (могу ошибаться) труба от задвижки выпуска выходит под уклоном в ближайшую канаву или овраг.
Если кто сталкивался - подскажите пожалуйста helpsmilie.gif