Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СНиП на ограждение КНС
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Tino
Всем добрый день. Интересует вопрос о требовании ограждения территории локальной КНС.
Существует ли требование к наличию ограждений? КНС разного типа: и с погружными насосами, и стандартного типа. Разных мощностей от 500м3/ч до 30000м3/ч и выше.
lexa00
ВЫ почитайте проект организации санитарно-защитной зоны КНС, ну и сам проект конечно, там должно быть написано.
Tino
Я имею в виду, существует ли общие правила для всех КНС? Понятное дело, что в проекте каждой КНС указывается наличие ограждения или нет. А в СНиПе где нибудь написано, что вокруг КНС должно быть обязателньо возведено ограждение?
Водяной
Насколько помню, ограждение вокруг заглубленной КНС необязательно. Замок на люк и шкаф управления. Но для техники безопасности и сохранности оборудования и конструкции КНС как-то логично ограждение делать.
nagger
Было. В поиск.
linvad
не могу найти поиском
нужно ли ограждать КНС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.