Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с чиллером
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
kravtsov
Это мой технический АКТ для заказчика сталкивались ли вы с подобным ?

https://cloud.mail.ru/public/JxsU/v6uRMRSSC - тут все файлы


При работе любого из-3х компрессоров в смотровом стекле уровня масла наблюдаются пузыри (файл видео 1) – это свидетельствует о наличии газа в картере компрессора (одной из возможных причин является поступление на всасывание компрессора жидкого фреона) по этой причине компрессор не смазывается маслом должным образом.
Так же по причине аномально холодного корпуса компрессора внутри клеммой коробки скапливается конденсат. (файл фото 1)
Алгоритм работы холодильного контура: при потребности в холоде включается компрессор №1 затем при потребности №2 и далее компрессор №3
При работе компрессоров №1,2 и простое компрессора №3 замечено, что уровень масла в компрессорах №1,2 максимальный, а в компрессоре №3 его нет вообще (файл видео 2), т.к. масло из него уноситься в компрессора №1,2 по причине обратного потока газа через трубу нагнетания в этот компрессор (№3), далее при включении компрессора №3 он некоторое время работает без масла.
(3-й компрессор стоит а труба нагнетания теплая)

По выше указанным причинам на данный момент вышло из строя (файл видео 3) 8 компрессоров (файл фото 3)
baron.od
Файлы не удалось скачать ((
По поводу масла (предварительно по звездам) между компрессорами должна быть маслоуравнивающая линия - которая должна выравнивать уровень масла. логика такая - масло с маслоотделителпо трубке возвращается к компрессорам в зависимости от того какой уровень в каждом компрессоре клапан или открыт или закрыт. На мелких системах как правило эти регуляторы не ставят.
" это свидетельствует о наличии газа в картере компрессора" не газа а жидкого фреона. возможно при: не корректной работе поплавкого регулятора в маслоотделителе (если таковой имеется). или как вариант - ТРВ не настроено, нужно выставить больший перегрев.
kravtsov
маслоуравнивающая линия есть
может на почту скинуть файлы ?
baron.od
Получилось посмотреть.
Скажите, на втором видео на "тестере" 5.7 и 10,2 это что?

Цитата(kravtsov @ 14.9.2016, 14:41) *
маслоуравнивающая линия есть
может на почту скинуть файлы ?

почему тогда она не работает? на видео ее не увидел, (( :



Цитата(kravtsov @ 14.9.2016, 13:46) *
причине обратного потока газа через трубу нагнетания в этот компрессор (№3),

там обратный клапан должен быть, чисто теоретически:
1 клапану кырдык, он открыт, при работе компрессоров 1 и 2, в картер компрессора поступает повышенное давление, и поэтому масло не поступает к картер.
kravtsov
5,7 - перегрев 10.2 переохлаждение
линия думаю работает, масло вымывает обратным потоком в компрессор
хотя по конструкции в компрессоре стоит обратный клапан (клапан нагнетания)
baron.od
Цитата(kravtsov @ 14.9.2016, 16:23) *
хотя по конструкции в компрессоре стоит обратный клапан (клапан нагнетания)

значит он не закрыт, надо проверять.
Хотя если перегрев 5С, то скорее всего нет перетока, он бы "зашкаливал".
kravtsov
С чем тогда связан унос масла?
SSA
Цитата(kravtsov @ 14.9.2016, 18:46) *
Это мой технический АКТ для заказчика сталкивались ли вы с подобным?
https://cloud.mail.ru/public/JxsU/v6uRMRSSC - тут все файлы

А где сам акт-то? Только фото и видео по ссылке.
kravtsov
выложил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.