Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узел учёта тепла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
spenter
Имеется общественное 4х этажное здание в стадии П, на кровле дополнительно проектируется надстройка. По ТЗ на надстройку требуют установку отдельного узла учёта тепловой энергии причем на систему отопления с расходом 0.17м3/ч. Правильно ли устанавливать отдельный коммерческий узел? Или просто необходимо внедрение бытового узла. Заранее спасибо.
инж323
требование прпописанное в задании на проектировании являются исчерпывающими по обоснованности. Написано- делать. Именно как написано, коммерческий учет. Но ведь он по поставляемому от ТСО теплоносителю и соответственно вполне значительными могут быть переделки в доме. Первичку тянуть туда или ТО и насосы с автоматикой ставить для этой пристройки свои.
И отказаться от учета может только Зак изменив ТЗ.. например увидев дельту в стоимости устройства одного учета от другого.Или просто .. а ну ладно, нагрузка ж менее 0.2 гиг и вычеркнет.
НО вычеркнуть комучет в ТЗ или его делать обязательно - вот это точно.
nedrok
Если ТЗ выдано заказчиком, лучше уточнить у него. Скорее всего имеется в виду узел учета только для его нужд с подключением после основного узла.
Если ТЗ от теплоснабжающей организации, то узел учета однозначно коммерческий с подключением, скорее всего, до основного узла здания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.