Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансформер Эл.тех.комп
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Sanek_77
Здравствуйте. Установлен прибор Трансформер 2003г.в.
При кратковременном отключении питания все настройки сбрасываются до заводских. Пропала связь по ОРС серверу , после ввода всех параметров трансформер работает, но при скачке напряжения все скидывается до заводских настроек. Подскажите пожалуйста что делать и можно ли восстановить связь (какая группа?)
yozik
Аккумулятор подох. Или батарейка
Sanek_77
Всем доброго времени суток! не подскажете тип и номинал аккумулятора? Если можно то фото (хотя это утопияяяя)
kosmos440o
Может, уже и память сдохла. По крайней мере прибор своё отслужил. Вместо батарейки может стоять суперконденсатор или ионистор. Разберите, посмотрим что там. В инструкции вроде этого нет.
Sanek_77
Хорошо. Разбирать буду конечно.. Просто хотелось знать к чему быть готовым. Может кто сталкивался... С памятью вроде все норм, настройки по умолчанию помнит helpsmilie.gif
kosmos440o
Память разная бывает. Для по умолчанию скорей всего флэш, для текущих еепром... Еепром бывает надолго не хватает.
Sanek_77
blink.gif
Sanek_77
helpsmilie.gif
wild
1. Заменить на норм. контроллер
2. Поставить источник питания Phoenix Contact Quint UPS с хорошей батарейкой
По цене соизмеримо, по работе ИБП проще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.