Может быть конечно кто-то это уже видел. Подробнее в их каталоге 2008-2009:
http://www.owen.ru/documents/news/files/katalog-2008.pdf
Страницы 9 и 10.
Как видно, корпус клонирован (куплен?) и представляет собой аля "Delta Electronics". Врят ли они сильно морочились своими пресс-формами и литьем.
Если они все сделают грамотно (для меня это транзисторные выхода и питание 24В) + легкое обновление прошивки без разбора корпуса + безглючность прошивки + уберут из конфигуратора протоколы Modbus (DCON, Овен) и сделают его отдельной библиотекой, то это будет уже хороший шаг вперед.
Что мне непонравилось изначально в концепции:
- Чудовищное количество дискретных входов-выходов на борту - тут "Овна" понесло в другую сторону - видимо надо было "забить" все входа-выхода их ARM процессора,
- У версии контроллера ПЛК110-32 только 1 канал RS-485. C точки зрения работы модулями расширения и сторонним оборудованием не очень удобно. Если бы было два канала, можно было бы вешать модули расширения и писать свои библиотеки для стороннего оборудования - теплосчетчиков, расходомеров и т.п. или подключать "логически" независимое от их модулей оборудование - частотные преобразователи например.
- У большой версии ПЛК110-60 недостатки ПЛК110-32 отсутсвуют в плане портов, но зато куча ненужных входов-выходов.
У кого какие мнения?