VITALIY.
  27.1.2009, 19:21
  
 
  У меня есть подогреватель на насыщенном паре, нада отвести конденсат. Расчётный диаметр отвода конденсата - труба 57 мм. Отвод в канализацию (атмосферное давление). Знаю - не экономично... но что есть то есть. Вопрос - а что ставить на этот конденсатопровод (конденсатоотводчик - какой ? или может что то другое).
 
 
 
 
  Этих данных недостаточно для выбора конденсатоотводчика.
Необходимо знать хотя бы это:
- расход пара на ТО или потребляемую мощность;
- давление пара перед ТО;
- как регулируется температура - паровым клапаном перед ТО, клапаном на конденсате или никак.
- в помещении ТО или на улице ?
 
 
 
 
  поплавковый конденсатоотводчик
 
 
 
  VITALIY.
  27.1.2009, 19:39
  
 
  расход пара на подогреватель - 3,3 т/час, температура пара 130 градусов (насыщенный), регулируется температура - паровым клапаном перед ТО, в помещении.
 
 
 
  VITALIY.
  27.1.2009, 19:50
  
 
  а какай производитель поплавковых конденсатоотводчиков надёжный, и при этом не самый дорогой ? может кто знает по опыту а не по инету, (по инету у всех всё самое лучшее....) ?
 
 
 
 
  Чугунный поплавковый КО, расчитанный на расход ~ 6,6 т/ч при перепаде 1,8 бар.
Производителей куча нынче Armstrong, Spirax Sarco, Gestra, ADCA, ARI и пр. На Украине есть производство RIFOX (Германия).
Наши не рассматриваю даже.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.